RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Макар Хлебников, Марк Эйдельштейн и другие: 7 восходящих звезд российского кинематографа

Макар Хлебников, Марк Эйдельштейн и другие: 7 восходящих звезд российского кинематографа

С каждым годом десятки фильмов и сериалов на отечественных онлайн-платформах открывают зрителям новые и перспективные лица. Вместе с Кинопоиском собрали топ-7 многообещающих молодых актеров, которые могут стать большими звездами.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Марк Эйдельштейн

Марк начал актерскую карьеру всего пару лет назад, но уже заявил о себе в нескольких крупных проектах. Актер из Нижнего Новгорода с детства обучался игре на скрипке и фортепиано, участвовал в литературных конкурсах, а в 18 лет поступил в школу-студию МХАТ, окончив 11 классов экстерном.

К своим первым съемкам Марк приступил в 2020 году, исполнив небольшую роль в сериале "Сама дура", после чего отметился более заметным участием в альманахе короткометражек "Шестнадцать+". В более крупных проектах молодой актер появился только в этом году. Весной состоялась премьера фильма Наталии Кончаловской "Первый снег", где Эйдельштейн и Юлия Шульева сыграли влюбленную пару. А наиболее заметной для Марка стала 8-серийная драма "Смычок" на платформе START. Главный герой Сеня, следуя за мечтой, отправляется поступать в Санкт-Петербургскую консерваторию, но оказывается втянут в торговлю наркотиками и поддается соблазну легких денег. Актер оценил сериал как острое высказывание современности, а для подготовки к роли провел несколько месяцев с преподавателем по игре на скрипке, хоть и получал раньше образование в музыкальной школе. Среди предстоящих проектов Марка военная драма "Праведник" с Константином Хабенским и Чулпан Хаматовой, а 19 ноября на Кинопоиске состоялся выход сериала "Монастырь" о девушке, которая скрывается от проблем с законом в стенах монастыря. Партнерами Эйдельштейна по съемочной площадке стали Настя Ивлеева и Филипп Янковский.

Анастасия Красовская

Молодую актрису и фотомодель родом из Минска назвали открытием 2021 года после прорывного дебюта в фильме "Герда". Режиссер Наталья Кудряшева выбрала Красовскую среди нескольких тысяч претенденток, а за эту роль Анастасия была отмечена наградой "Золотой гепард" как лучшая актриса на международном кинофестивале в Швейцарии. В России фильм также не обошли вниманием и наградили спецпризом жюри "Кинотавра". Центральная героиня драмы — студентка из провинции Лера, страдающая лунной болезнью. Днем девушка учится в институте и проводит соцопросы, а по ночам танцует в местном стриптиз-клубе, чтобы помочь матери. После успеха "Герды" и положительных рецензий кинокритиков Анастасия активно занялась развитием актерской карьерой.

Её можно увидеть в роли проблемной девушки Влады в новых сезонах молодежного сериала "Трудные подростки" на платформе more.tv, в сериале Марка Горобца "Стая" о трагическом и экстремальном походе в горы и в спортивной драме "Бультерьер" с чемпионом по кикбоксингу Владимиром Минеевым. В ближайший год Красовская появится в нескольких крупных проектах — многосерийном драмеди Федора Бондарчука "Актрисы" со Светланой Ходченковой и экранизации бестселлера Майка Омера "Внутри убийцы" от создателей сериала "Топи".

Помимо актерской карьеры, Анастасия серьезно занимается модельным бизнесом — она выступила лицом нескольких модных домов, выходила на подиумы в Италии, Китае и Южной Корее, снималась в рекламных роликах и клипе Тимы Белорусских на трек "Витаминка".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Интервью с Анастасией Красовской для HELLO!

Мария Мацель

21-летняя актриса из Минска с раннего детства занималась в театральной студии и проявляла интерес к актерскому ремеслу. По совету творческого руководителя, Мацель посетила свои первые кинопробы в 10 лет, но провалила их. Это только укрепило интерес и желание начинающей актрисы получить роль. После школы девушка уехала в Москву и поступила во ВГИК, где её наставником стал народный артист РФ Игорь Ясулович.

Актерский дебют Марии состоялся в 2011 году в многосерийной мелодраме "Слепое счастье" на канале "Россия-1", а через полгода телезрители увидели Мацель в мини-сериале "Мать и мачеха". Трамплином для актерской карьеры Марии послужила мистическая драма "Перевал Дятлова" на канале ТНТ. Она идеально вписалась в проект о студенческой группе туристов-лыжников и исполнила роль радистки Зинаиды Колмогоровой. После успеха сериала Мацель пошла на риск и отказалась от роли в новом сериале про войну, мотивируя это тем, что не хочет больше появляться на экране "в однотипном амплуа советского человека". По словам актрисы, она не видит себя в долгоиграющих ситкомах и хотела бы сыграть в фильме-мюзикле или примерить на себя образ отрицательной героини. Количество новых предложений позволило Мацель выбирать для себя более подходящие проекты. Она перевоплотилась в современную Джульетту в криминальном сериале с отсылками к шекспировской трагедии "ЮЗЗЗ" от онлайн-кинотеатра PREMIER. А позже появилась в ключевой женской роли сериала о новом поколении подростков "Страна Саша", где помогла герою Марка Эйдельштейна повзрослеть, покинуть родительский дом и отправиться в путешествие по России.

Мария Мацель продолжает работу и в театре — в 2022 году она поставила спектакль "Джульетта" на сцене БДТ имени Г. А. Товстоногова и исполнила в нем главную роль, заслужив восторженную реакцию зрителей и критиков. Кроме актерских навыков, разносторонняя артистка уверенно чувствует себя в джазовом и эстрадном вокале, пишет музыку и стихи, умеет танцевать в стилях контемпорари и джаз-модерн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 9 новых женских лиц в российском кино, которые стоит запомнить

Макар Хлебников

Сын известного российского кинорежиссера, продюсера и сценариста Бориса Хлебникова никогда не стремился стать актером. Макар планировал пойти по стопам отца — ассистировал Хлебникову-старшему на съемочной площадке сериала "Товарищ майор" и поступил на отделение режиссуры в мастерской Алексея Погребского Московской школы нового кино.

Режиссер Наталья Мещанинова увидела пробы юноши, который только заканчивал 11 класс и готовился поступать на киноведческий факультет. Так, Хлебников оказался в главной роли драматического сериала "Пингвины моей мамы". По сюжету его герой Гоша находит отдушину в стендап-клубе, переживая тяжелые времена в личной жизни, отношениях со сверстниками и родителями. Для подготовки к съемкам Макар учился кататься на скейтборде, ходил на стендап концерты, смотрел материалы иностранных комиков и даже сам вышел на сцену открытого микрофона в Stand Up Club #1 с выступлением "15 минут стыда". По словам актера, персонаж оказался ему очень близок, а между ним и режиссером возникло полное взаимопонимание, благодаря чему Макар выложился на полную и много импровизировал. Кинокритики отметили талант Хлебникова-младшего, однако актер еще не решил, будет дальше развивать карьеру в этом направлении или станет режиссером.

Тем не менее, скоро Макар появится в картине "Кончится лето" в дуэте с Юрой Борисовым и в драматическом фильме своего отца "Три минуты молчания" по мотивам одноименного романа Георгия Владимова. Хлебников-старший рассмотрел множество других кандидатов, прежде чем утвердить сына на эту роль, а на съемочной площадке не давал ему никаких поблажек. Борис поделился:

Я абстрагируюсь и совершенно забываю, что это мой сын. Пока Макар не выбрал актерство в качестве профессии, ему просто интересно этим заниматься. Наверное, я бы не очень хотел, чтоб он шел по такому пути, но никак влиять на его решение не собираюсь.

Валентина Ляпина

Валентину Ляпину часто сравнивают с огненно-рыжей Сэди Синк из "Очень странных дел" и даже называют "русской Скарлетт Йоханссон". К 20 годам актриса уже имеет внушительную фильмографию, которая насчитывает около 60 фильмов и сериалов на телевидении. С юных лет девушка снимается в рекламе, участвует в модных показах и позирует для обложек российского глянца.

Свою актерскую карьеру Ляпина начинала со съемок в юмористическом журнале "Ералаш" и участия в 4 сезоне популярного телесериала на СТС "Закрытая школа" в 9 лет. Затем последовала длинная вереница проектов, где актриса играла второстепенные роли или эпизодических персонажей — дочерей, подруг, главных героинь в молодости. Ее можно увидеть в "Ворониных", "Челночницах", "Акушерке" и множестве других сериалов на ТВ. Но с каждым новым проектом актриса расширяла границы своего амплуа и в 2020 году исполнила наиболее важную и яркую роль в своей карьере. В молодежном сериале о 90-х "Мир! Дружба! Жвачка!" Валентина примерила на себя образ Жени, в которую влюбляется местный хулиган Санька, и из-за которой он попадает в серьезные неприятности. По словам Ляпиной, съемки в сериале дались ей нелегко из-за страха перед собакой, с которой ей пришлось снимать многие сцены. Среди полнометражных проектов с участием перспективной актрисы можно выделить "Нефутбол", подготовка к которому заняла несколько месяцев изнурительных тренировок, ведь ей пришлось играть профессиональную спортсменку. А следующими заметными фильмами стали "Этерна" и "Молодой человек", спродюсированный Ильей Найшуллером. Актрисе особенно полюбился этот проект благодаря ночным съемкам в детском лагере и опыту общения с Данилой Козловским.

Игорь Иванов

Подающий надежды актер родился в 2003 году в Санкт-Петербурге и уже в возрасте двух лет начал проявлять свои творческие качества в театральной студии "Арлекин" при театре "Аквариум". Окончив школу, Игорь поступил на факультет экранных искусств Государственного института кино и телевидения.

Его актерская карьера началась в 2014 году, когда Игорь принял участие в двух короткометражных проектах "Я иду встречать брата" и "Мама" и появился на телеэкранах в сериале "Григорий Р." с Владимиром Машковым. Игорь признается, что на самом деле изначально становиться актером не собирался и больше любит писать рассказы, но съемки в короткометражках и на ТВ — это самый простой способ попасть на съемочную площадку и познакомиться с режиссерами. Следующим короткометражным проектом стал "Давай позовем монстра", где Иванов исполнил свою первую заметную роль. Также заметным стало и участие актера в детективной мелодраме "Темная сторона света". В этом году Игорь принял участие в приключенческой драме "Межсезонье" Александра Ханта. Актеру так понравился предыдущий фильм Ханта "Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов", что он пришёл на кастинг с гипсом и поврежденными связками и все равно получил роль. Критики позитивно оценили картину, назвав ее историей Ромео и Джульетты, перетекающий в версию Бонни и Клайда. Свое свободное время молодой актер тратит на написание рассказов и активно занимается скейтбордингом.

Полина Гухман

Самая молодая актриса нашего списка родилась в 2006 году в Санкт-Петербурге. Актерские способности девочки разглядела педагог по хореографии в Академии танца Бориса Эйфмана, где Гухман занималась с 7 лет, и пригласила сыграть небольшую роль в сериале.

Так, в 2015 году состоялся ее экранный дебют в детективном сериале "Погоня за прошлым" на канале "Россия-1", а родители стали чаще водить дочь на кастинги. Уже спустя год Полина получила свою первую главную роль девушки Тони в дебютном фильме Алены Давыдовой "Иван", где Гухман сыграла в дуэте со звездой фильмов "Дурак" и "Майор" Кириллом Полухиным. Фильм был номинирован на премию "Кинотавр", принес юной актрисе известность и новые предложения. Полина сыграла в мини-сериале "Лишний" и снова попала на "Кинотавр" с ролью первого плана в фильме "Маша", который позже купила американская телекомпания HBO. С любовью зрителей и признанием критиков пришла чреда более массовых и популярных проектов. Полину можно увидеть в компании Валентины Ляпиной в сериале "Мир! Дружба! Жвачка!", в мистическом триллере "Инсомния" с Гошей Куценко и Ириной Старшенбаум и "Сказках Пушкина. Для взрослых" от Михаила Зыгаря. А в предстоящих проектах числится фильм "Подвиг" с Федором Бондарчуком, "Сестры" с Никитой Ефремовым и молодежный сериал "Первый раз" о любви и взрослении.

Читайте также