RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Фильм Кирилла Серебренникова Ученик получил приз в Каннах

Фильм Кирилла Серебренникова "Ученик" получил приз в Каннах

Фильм Кирилла Серебренникова "Ученик" с Петром Скворцовым, Викторией Исаковой и Юлией Ауг в главных ролях, получил приз в рамках 69-го Каннского кинофестиваля.

Первые итоги 69-го Каннского кинофестиваля не могут не радовать: фильм Кирилла Серебренникова "Ученик", представленный в программе "Особый взгляд", получил специальный приз имени Франсуа Шале. Эта награда присуждается фильмам, лучше других показывающим реалии современного мира.

Петр Скворцов, Виктория Исакова, Кирилл Серебренников и Александр Горчилин в Каннах
Петр Скворцов, Виктория Исакова, Кирилл Серебренников и Александр Горчилин в Каннах

Действие фильма "Ученик" разворачивается в России, но, тем не менее, касается всех нас... Это смелый, отважный, тревожащий, взрывной фильм,

- рассказал президент жюри премии - режиссер и продюсер Боб Свэм. Помимо приза имени Франсуа Шале, "Ученик" Серебренникова поборется и за награду в категории "Особый взгляд": все победители кинофестиваля, в том числе обладатель "Золотой пальмовой ветви", станут известны уже сегодня на церемонии закрытия.

Отметим, что фильм "Ученик" снят по пьесе немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга и по мотивам одноименного спектакля Кирилла Серебренникова, который идет в "Гоголь-центре". Главный герой картины - подросток Вениамин, который считает, что знает все о моральных нормах. Он оказывается опьянен словом Библии и отвергает свою семью, учителей и одноклассников.

Читайте также