RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Рианна, Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл, Тина Кунаки и другие на финальном показе Вирджила Абло

Рианна, Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл, Тина Кунаки и другие на финальном показе Вирджила Абло

В дефиле, представляющем последнюю созданную дизайнером коллекцию для его марки Off-White, приняли участие все самые известные модели современности.

Вчера в Париже началась заключительная в этом сезоне Неделя моды. Показом-открытием стало модное шоу бренда Off-White, на котором была показана последняя кутюрная коллекция Вирджила Абло, придуманная при жизни (кутюрье скончался в ноябре прошлого года). Она получила название Spaceship Earth: an Imaginary Experience ("Космический корабль "Земля": придуманный опыт"), отсылающая к разным модным веяниям и культурным особенностям.

Представляли одежду как супермодели из высшей лиги 90-х, так и лучшие манекенщицы нового поколения, которые так или иначе дружили с Абло: Белла и Джиджи Хадид, Кендалл Дженнер, Карли Клосс, Синди Кроуфорд и ее дочь Кайя Гербер, Наоми Кэмпбелл, Карен Элсон, Хелена Кристенсен, Амбер Валетта и Серена Уильямс. В первом ряду показ смотрели беременная Рианна и A$AP Rocky, Тина Кунаки, Карла Бруни, Тейлор Хилл, Ольга Карпуть и другие.

 

Карла Бруни
Карла Бруни
Тина Кунаки
Тина Кунаки
Рианна и A$AP Rocky
Рианна и A$AP Rocky
Ольга Карпуть
Ольга Карпуть

В линию одежду вошли 28 образов: многослойные юбки из органзы, платья в пайетках со шлейфом, костюмы из черного бархата, комбинезоны из бахромы. Важную роль в образах Абло играли аксессуары: на этот раз акцентом стали головные уборы – кепки с рогами и шлемы для верховой езды, а также клатчи и декор в виже цепей. Как и всегда, в коллекции Вирджила было много принтов с многозначительными фразами, которые можно трактовать в разные периоды жизни по-разному: Синди Кроуфорд держала в руках клатч с надписью Life ("Жизнь"), под свадебной вуалью Беллы хадид было написано "Ради любви", а один из манекенщиков прошелся с белым флагом, на котором было написано Question Everything ("Подвергай сомнению все").

Напомним, ровно три месяца назад, 30 ноября, в США состоялся прощальный показ в честь Вирджила Абло под названием Virgil Was Here. А в середине января во французской столице была показана мужская коллекция сезона осень-зима 2022/2023 Louis Vuitton, в которую вошли последние работы дизайнера и креативного директора бренда с 2019 года, созданные для этого модного Дома.

Кендалл Дженнер
Кендалл Дженнер
Джиджи Хадид
Джиджи Хадид
Белла Хадид
Белла Хадид
Кайя Гербер
Кайя Гербер
Синди Кроуфорд
Синди Кроуфорд
Наоми Кэмпбелл
Наоми Кэмпбелл
Кэндис Свейнпол
Кэндис Свейнпол
Серена Уильямс
Серена Уильямс
Бьянка Балти
Бьянка Балти

Читайте также