RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Король Карл III оказался в два раза богаче, чем его мать Елизавета II

Король Карл III оказался в два раза богаче, чем его мать Елизавета II

Состояние монарха оценивается в 600 миллионов фунтов стерлингов (или 745 миллионов долларов).

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Издание The Sunday Times раскрыло размер личного состояния короля Карла III. По данным журналистов, оно составляет 600 миллионов фунтов стерлингов (745 миллионов долларов). Интересно, что король оказался почти в два раза богаче своей матери, покойной королевы Елизаветы II. Ее состояние оценивалось в 370 миллионов фунтов стерлингов.

Карл унаследовал от своей матери крупные участки земли, частные резиденции, редкие драгоценности, инвестиционный портфель на 100 миллионов фунтов, а также элитных скаковых лошадей почти на 30 миллионов фунтов. Его имущество при этом не облагается налогом. Источниками доходов короля являются операции с недвижимостью и инвестициями, а также многочисленные бизнесы. Также он является одним из крупнейших землевладельцев Великобритании.

Карл III
Карл III
Карл III

Как сообщает The Sunday Times, еще до того как стать королем, Карл откладывал часть прибыли с находящегося под его управлением герцогства Корнуолл. После восхождения Карла на престол Корнуолл, как и многое другое имущество короля, перешел его старшему сыну, принцу Уильяму. Также Карл получал доход за счет жилищного строительства и продажи продукции собственного производства. Более 30 лет назад он запустил линейку товаров Duchy Originals, которая включала фермерские продукты из его поместья Хайгроув-Хаус. Издание отмечает, что монарх очень бережлив и внимательно относится к своим финансам.

Ранее стало известно о том, что 38-летний принц Гарри один прибудет на коронацию Карла III в Лондон. Его супруга, Меган Маркл, и дети пары, 3-летний Арчи и полуторагодовалая Лилибет, останутся в Калифорнии. Решение стало результатом долгих переговоров герцогов Сассекских с Букингемским дворцом. Коронация Карла III пройдет 6 мая в Вестминстерском аббатстве. На торжественной церемонии 9-летний первенец Кейт Миддлтон и принца Уильяма, Джордж, понесет мантию короля. Мальчик был выбран главным и самым юным пажом, утвержденным королем и королевой-консортом Камиллой.

Карл III и Камилла
Карл III и Камилла
Карл III и Камилла

Читайте также