RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Бюро добрых дел: Равшана Куркова и другие в благотворительном ролике

"Бюро добрых дел": Равшана Куркова и другие в благотворительном ролике

Равшана Куркова, Нонна Гришаева, Оскар Кучера и Евгений Стычкин снялись в ролике в поддержку благотворительного фонда Максима Виторгана "Бюро добрых дел".

Равшана Куркова, Нонна Гришаева, Оскар Кучера и Евгений Стычкин поддержали благотворительный детский фонд "Бюро добрых дел", снявшись в небольшом ролике, в котором рассказали о программе социальной адаптации воспитанников детских домов. Об этом объявил в своем Instagram попечитель проекта Максим Виторган. 

Нонна Гришаева, Оскар Кучера, Равшана Куркова и Женя Стычкин записали ролик в поддержку нашего фонда БюроДобрыхДел. Присоединиться к нам можно на www.burodd.ru. Там вы найдете массу способов помочь детям. А как известно, кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет -причину. :-))) Спасибо всем!

В трехминутном ролике актеры и телеведущие призывают нас не оставаться равнодушными и помогать детям-инвалидам и оставшимся без попечения родителей знакомиться с окружающей жизнью, понимать, что они нужны, что их любят и о них заботятся. 

Нужно сделать так, чтобы дети поняли, что за стенами детских домов и интернатов существует жизнь. И они эту жизнь просто обязаны почувствовать, пусть даже с нашей помощью,

- рассказывает Оскар Кучера.

Оскар Кучера

Очень важно помочь им найти то, что они любят, то, чем они будут заниматься в своей жизни, то, в чем они талантливы. Все дети талантливые! Каждый в своем. Нужно помочь им определиться и это, наверное, самое важное,

- вторит своему коллеге Евгений Стычкин. 

Евгений Стычкин

Для решения этих задач фонд разработал специальную программу, в которую входят культурные мероприятия, развивающие мастер-классы, лекции, общение с педагогами и другими интересными людьми.

Можно водить их на спектакли, на пикники, спортивные мероприятия, мне кажется, прекрасно устраивать. Например, друзья-коллеги, ведь мы всегда можем сделать какие-то благотворительные спектакли, собираться на каких-то площадках и устраивать детишкам праздник,

- говорит Равшана Куркова.

Равшана Куркова

Нонна Гришаева

Благотворительный фонд "Бюро добрых дел" помогает детям-отказникам и сиротам. 16 учреждений в разных городах нашей страны получают любую возможную и посильную помощь от руководителей и участников проекта. Его попечителем является актер Максим Виторган. На одном из мероприятий он рассказал HELLO.RU о фонде:

География детских домов, которым мы помогаем, довольно обширна. Это не московские и даже не питерские. Это саратовская, самарская области и т.д. Например, где-то полгода назад мы закончили капитальный ремонт в детском доме "Широкий буерак". Я когда увидел его фотографии... Это просто ад! Детей на зиму, например, собирали жить в несколько комнат, потому что эти помещения хоть как-то отапливались, а во всех остальных комнатах были промерзающие стены. Там был абсолютный бомжатник. У нас есть на сайте фотографии "до" и "после", можете посмотреть. Видеть это тяжело. Как в XXI веке у великой ядерной, космической державы в таком состоянии могут находиться детские дома..? Я уж не говорю о программе социализации и обучения. Эти дети - люди, которые будут потом самостоятельно жить в нашем обществе. Таким образом мы обрекаем их на какую-то позицию отставания. 

Максим Виторган на благотворительном вечере проекта "От сердца к сердцу"

Читайте также