RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Данила Козловский станет режиссером экранизации Авиатора Евгения Водолазкина

Данила Козловский станет режиссером экранизации "Авиатора" Евгения Водолазкина

Автор книги не исключил, что Козловский может также исполнить главную роль.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

Российский актер и режиссер Данила Козловский снимет экранизацию романа Евгения Водолазкина "Авиатор". Об этом в четверг на пресс-конференции в ТАСС рассказал автор книги. Также у проекта уже есть сценарист, его имя писатель решил не называть, но уточнил, что работа над текстом идет "очень интенсивно".

В самое недавнее время подключился к работе над сценарием человек, который будет реализовывать задуманное. Режиссером фильма будет Данила Козловский, – сказал он.

Писатель отметил, что Козловский может сыграть в картине главную роль, но этот вопрос еще не решен. 

Продюсированием занимается Сергей Катышев. Сценарий пишут Юрий Арабов и его ученик Олег Сироткин, а также сам Водолазкин. Он поделился, что первые варианты отличаются от финального, потому что историю решили было решено сделать более близкой к сегодняшнему дню. Фильм выйдет на экраны к концу 2023 года.

Напомним, 29 сентября состоялась премьера сериала "Надвое", в котором Данила Козловский снялся вместе с Александром Петровым. Летом на экраны вышел другой проект с участием Данилы – сериал "Люся", а в начале сентября начались съемки фильма "Уволить Жору" с участием актера.

Читайте также