RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Это надо видеть: Рената Пиотровски об открытии ГЭС-2, фильмах Дом Gucci с Леди Гагой и Спенсер с Кристен Стюарт

Это надо видеть: Рената Пиотровски об открытии "ГЭС-2", фильмах "Дом Gucci" с Леди Гагой и "Спенсер" с Кристен Стюарт


Актриса, продюсер и ведущая новой программы "The City. Говорим" на канале "Москва 24" Рената Пиотровски рассказывает о самых интересных культурных находках месяца.

"Дом Гуччи" Ридли Скотта – фильм, который нельзя пропустить, даже зная, что он провалился в мировом прокате. Леди Гага – потрясающая, с этом единодушны даже те, кто картину критикует. И вообще уровень перевоплощения актеров просто поражает, особенно это касается Джареда Лето в роли Альдо Гуччи. Художники по гриму творят настоящие чудеса! Кто-то удивляется: зачем ради роли "перекраивать" внешность человека, приделывая ему силиконовый лоб и прочими средствами меняя его до неузнаваемости, если можно просто найти на роль реально существовавшего персонажа внешне похожего на него актера? А с моей точки зрения, в этом и есть магия кино, превращать знакомых актеров в совершенно новых людей – это высший пилотаж! 

Сама история тоже захватывающая: картина основана на реальных событиях и рассказывает об убийстве Маурицио Гуччи, которое заказала его собственная жена Патриция. За это преступление она была приговорена к 29 годам тюрьмы – но вышла на свободу досрочно (в 2016-м) за хорошее поведение. Больше всего картиной недовольны владельцы бренда Gucci – но это и неудивительно, такие громкие биографические истории не очень-то "рифмуются" с анонсами новых коллекций. Наряды, кстати, в фильме бесподобные – фильм модный и красочный!

Еще одна новая биографическая лента в российском прокате – "Спенсер: Тайна принцессы Дианы" чилийского режиссера Пабло Ларраина – произвела на меня менее яркое впечатление. Здесь акцент сделан не на сюжетную линию, а на кинематографичность, в центре внимания – несколько дней из жизни Леди Ди, которая проводит Рождество в королевском поместье в Норфолке в начале 1990-х годов. Мы видим душевные метания женщины, которая анализирует мир вокруг, прислушивается к себе и решает развестись с мужем. 

Все хвалят Кристен Стюарт, исполнившую главную роль, – тем более, что американке сыграть британского персонажа с британским акцентом очень непросто, а ей это удалось. Тем не менее, лично для меня попадания в образ не случилось: если на фотографиях-тизерах до премьеры фильма Стюарт и правда как-то энергетически была похожа на Диану, то в фильме этого совершенно нет, возникает ощущение, что тебе рассказывают историю незнакомой безымянной женщины. Впрочем, история о том, что за красивой картинкой из жизни богатых и знаменитых всегда прячутся свои скелеты, все равно заставляет задуматься.

Рекомендую поддержать отечественное кино: 9 декабря на экраны выходит фильм Николая Хомерики "Море волнуется раз" – победитель "Кинотавра" этого года. Картина о двух подростках из интерната, которые любят друг друга, но не имеют никакого опыта нормальных отношений и в своей любви двигаются "на ощупь". Проводниками в мир реальной жизни и психологических перипетий становится для них взрослая пара в исполнении превосходного тандема Юлии Ауг и Андрея Смолякова. В роли подростков – Валерий Степанов и дочь Сергея Бодрова-младшего Ольга Бодрова, получившая на "Кинотавре" награду за лучшую женскую роль. 

Мне кажется, фильм будет интересен и взрослым, и поколению Z: если у вас есть вопросы к этой жизни, но нет времени, ресурса или денег на психолога – вам сюда! Хомерики давно не снимал авторское кино, плюс для этого проекта он писал сценарий в соавторстве с одним из организаторов "Театра.doc" Александром Родионовым. Получилось красиво и действительно о любви – такой, какой ее видит режиссер. Приятное послевкусие обещаю!

Главное арт-событие столицы этой осени – безусловно, открытие дома культуры "ГЭС-2". Хорошая новость состоит в том, что это не музей – это, если можно так выразиться, современный парк развлечений для взрослых! Сюда можно приходить слушать стенд-ап и концерты, а вокруг вас будут создавать настроение классные арт-объекты. Один из ярких проектов открытия – "Санта-Барбара", в рамках которого исландский художник, которому этот сериал в детстве смотреть запрещали, переснимает 98 эпизодов телеистории прямо на ваших глазах! Кстати, вы знали, что в России "Санта-Барбару" начали показывать только с 247-й серии?

Рейтинг материала: 0

Читайте также