RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Ко дню рождения Меган Маркл — 20 фактов о главном форс-мажоре британской королевской семьи

Ко дню рождения Меган Маркл — 20 фактов о главном форс-мажоре британской королевской семьи

Меган Маркл празднует день рождения с принцем, но без королевства.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

4 августа герцогиня Сассекская и бывшая актриса Меган Маркл празднует 41-летие. В новом выпуске еженедельной колонке HELLO.RU о монархах собрали 20 любопытных фактов о жене принца Гарри, которые вы могли не знать. 

1. На самом деле ее зовут Рейчел Меган Маркл, и ее первое имя такое же, как у героини сериала "Форс-мажоры", сделавшего ее знаменитой. 

2. Ее родители – афроамериканка Дория Рэгланд и американец Томас Маркл. Отец – удостоенный премией "Эмми" художником по свету на телевидении, а мать живет в Лос-Анджелесе и работает социальным работником и инструктором по йоге. "Она специально выбрала работу с гериатрическим сообществом", – рассказывала о матери Меган.

3. "Я родилась и выросла в Лос-Анджелесе. Я девушка из Калифорнии, которая живет убеждением, что большинство проблем можно вылечить с помощью йоги, пляжа или нескольких авокадо", — написала она однажды. Правда, было это до того, как она стала членом британской королевской семьи. 

4. В возрасте 12 лет Меган написала письмо в компанию Procter & Gamble, в котором раскритиковала "сексистскую" рекламу жидкости для мытья посуды. В ней говорилось, что "женщины по всей Америке борются с жирными кастрюлями и сковородками". Компания пошла навстречу будущей герцогине и поменяла "женщин" на "людей". 

5. В 2003 году Маркл получила степень бакалавра по двойной специальности в области театра и международных исследований в Северо-Западном университете в Иллинойсе. Свое обучение она частично оплатила сама, благодаря подработке и различным стипендиям.

6. Она опытный каллиграф, и с 2004 по 2005 год даже преподавала каллиграфию в магазине канцелярских товаров Paper Source в Беверли-Хиллз. 

7. В 20 лет Меган попала с помощью своего дяди, бывшего дипломата, на стажировку в посольство США в Буэнос-Айресе. Он признался Mail, что был знаком с послом и спросил его, может ли он помочь.

Меган с членами съемочной группы сериала “Форс-мажоры”
Меган с членами съемочной группы сериала “Форс-мажоры”

8. В 2002 году она дебютировала в сериале "Главный госпиталь". В течение нескольких лет одновременно работала фотомоделью и актрисой, появляясь в основном в эпизодах сериалов. На большом экране она появилась в фильмах "Помни меня" и "Несносные боссы". В телесериале "Форс-мажоры" ее героиня, Рейчел Зейн, начинала как помощник юриста и в конце концов стала адвокатом.

9. Меган вела популярный блог о стиле жизни под названием The Tig. 

10. Она называет себя гурманом. Эта страсть, кстати, была присуща и ее персонажу Рейчел в "Форс-мажорах". Несмотря на то, что она родом из Калифорнии, где все сидят на диетах, в 2017 году она призналась Vanity Fair, что обожает мягкий хлеб с хрустящей корочкой. 

11. Герцогиня любит собак, и до знакомства с Гарри их у нее было две: Гай и Богарт. Им пришлось остаться в Канаде, когда она переехала в Великобританию. Поэтому Меган ладила с корги королевы в начале отношений с Гарри. Во время их совместного интервью Би-би-си он рассказал: "И корги сразу ее приняли. Меня последние 33 года только облаивали, а она входит — и вообще ничего". "Они разлеглись у меня на ногах во время чая, это было очень мило", – подтвердила Меган. Сейчас у герцогов Сассекских в Монтесито живет лабрадор по имени Пула.

Одно из первых совместных появлений пары на публике на “Играх Непобежденных”
Одно из первых совместных появлений пары на публике на “Играх Непобежденных”

12. На одном из первых свиданий влюбленные встретились в лондонском супермаркете, сделав вид, что незнакомы. Как Гарри рассказал недавно в подкасте Armchair Expert, они переписывались друг с другом, стоя с разных сторон от прохода.

13. В предсвадебном интервью Меган сообщила, что Гарри сделал ей предложение, когда они готовили ужин. "Мы просто жарили курицу. И это было удивительным сюрпризом. Это было так мило, естественно и очень романтично. Он встал на одно колено".

14. Принцу Гарри пришлось просить у бабушки разрешения взять в жены мисс Маркл. Согласно Закону о королевских браках от 1772 года, королевские особы не могут вступать в брак без разрешения монарха. Поправки, принятые парламентом в 2013 году, смягчили это правило для будущих поколений, но первые шесть человек в очереди на престол по-прежнему должны получать одобрение королевы. В их число входит младший внук Елизаветы II.

15. Из-за того, что до встречи с Гарри Меган была замужем за режиссером Тревором Энгельсоном, чтобы венчаться в церкви жениху и невесте было необходимо согласие архиепископа Кентерберийского. Раньше англиканская церковь строго запрещала венчание в церкви разведенных. В начале 2000-х годов это правило было смягчено, и передано в ведение архиепископа. Принцу Чарльзу и Камилле Паркер-Боуллз он отказал, поэтому они сочетались браком на гражданской церемонии в ратуше Виндзора. Но к Гарри и Меган нынешний архиепископ Кентерберийский был более снисходителен.

16. Дория Рэгланд была единственным членом семьи Меган, которая 19 мая 2018 года с гордостью наблюдала со скамьи в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке, как ее дочь стала принцессой.

Меган с матерью Дорией Рагланд по дороге на церемонию бракосочетания
Меган с матерью Дорией Рагланд по дороге на церемонию бракосочетания

17. Во время их свадебного обеда в Сент-Джордж-Холле икона британской поп-музыки Элтон Джон играл на пианино. Он был близким другом матери Гарри принцессы Дианы до ее смерти. Прежде чем пригласить его пройти на сцену, жених спросил у гостей: "Здесь кто-нибудь умеет играть на пианино?"

18. Королева Елизавета II является главой Британского Содружества наций. Меган проявила уважение к странам содружества своим свадебным шлейфом, на котором были вышиты цветы каждой из них.

19. Меган и Гарри стали герцогом и герцогиней Сассекскими в день венчания. Герцогский титул был свадебным подарком Ее Величества. В официальном заявлении Букингемского дворца говорилось: "Королева с радостью пожаловала сегодня герцогство принцу Генри Уэльскому. Теперь его титулы: герцог Сассекский, граф Дамбартон и барон Килкил. Таким образом, принц Гарри становится Его Королевским Высочеством герцогом Сассекским, а мисс Меган Маркл после замужества станет Ее Королевским Высочеством герцогиней Сассекской".

20. Меган – все еще принцесса. По данным журнала Newsweek, выйдя замуж за Гарри, она получила титул принцессы Генри Уэльской, и имеет право называть себя так, несмотря на то, что они с супругом отказались от полномочий членов королевской семьи.

Молодожены герцог и герцогиня Сассекские
Молодожены герцог и герцогиня Сассекские

Читайте также